Цены на сплит-системы уточняйте у менеджера (могут меняться в зависимости от курса валют)
Выберите город Симферополь
Позвонить нам
Кондиционеры
Другое

Дизайнерский кондиционер: стильное и функциональное устройство для комфортной погоды в доме

Кондиционер — отличный помощник в создании комфортного микроклимата. В магазине «Домашний климат» представлены различные модификации таких приборов: инверторные, мобильные, напольные, потолочные, промышленные и пр. Среди них есть одна уникальная категория — дизайнерские кондиционеры. О том, чем они отличаются от стандартных вариантов, о популярных видах и особенностях выбора расскажем далее.

Сходства и отличия от стандартных моделей

Цвета дизайнерских кондиционеров

По сути, дизайнерский кондиционер имеет все те же функции, что и обычная сплит-система. Основные задачи: охлаждение или нагрев воздуха в помещении.

Также устройства:

  • фильтруют воздух;
  • удаляют частички пыли, аллергены, запахи;
  • выполняют вентиляцию, осушение.

Отличия моделей дизайнерских кондиционеров

Основные различия кроются во внешнем виде оборудования. Исходя из этого, дизайнерские кондиционеры допустимо классифицировать по цвету и форме.

  • Цвет. Гамма цветов широка. Производители предлагают устройства с корпусами в красном, черном, золотом, бежевом и других цветах. Популярны модели с зеркальной лицевой панелью. Также есть устройства со сменными цветными панелями, что позволяет изменить внешний вид внутреннего блока в считанные минуты;
  • Форма. В вопросах формы дизайнерских кондиционеров инженеры зашли довольно далеко. Ультра-тонкие модели уже не удивляют пресыщенного новинками потребителя. На смену им пришли устройства в форме картин, с изогнутыми панелями, угловые и круглые модели и даже аппараты без внутреннего блока (например, климатический центр «Climer SX» ).

Акцент, в случае с дизайнерскими кондиционерами, делается на внешний вид внутреннего блока. Помимо цвета и формы, устройству добавляют оригинальности многоцветная подсветка, а также необычные текстуры и даже узоры на панели.

Как выбрать дизайнерский кондиционер

Круглый дизайнерский кондиционерРассматривая подобные устройства и восхищаясь необычным дизайном, не забывайте о том, что это бытовые приборы.

При покупке обратите внимание на:

  1. Производительность (не менее 1 кВТ на 10 кв.м);
  2. Уровень шума. Не должен превышать 25 дБ;
  3. Наличие датчика присутствия. Он позволит автоматические включить или выключить прибор в зависимости от того, есть ли в комнате люди. Эта же опция контролирует силу воздушного потока;
  4. Дополнительные функции. В их число может входить: «ночной режим», ионизация воздуха, контроль влажности в помещении и т. д.

Обзор популярных моделей

Симферопольский интернет-магазин «Домашний Климат» предлагает дизайнерские кондиционеры производителей Haier, Daikin, LG.

Топ-3

Haier серия Lightera on/off 07 Цена: 41 100 рублей.*

Это устройство имеет стильный и лаконичный дизайн. Внутренний блок представлен в трех цветах: глубокий черный, благородный золотой и лунный серебристый. Рассчитан аппарат на охлаждение/обогрев помещения площадью от 18 до 22 кв. м. Кондиционер оснащен мощной УФ-лампой, предназначенной для фотохимической обработки воздуха. А также антибактериальным и фотокаталитическими фильтрами (чистый и свежий воздух + дезодерирующий эффект). Предусмотрено и управление со смартфона (технология Wi-Fi  Smart).

Этот кондиционер — само воплощение стиля. Плавные линии, закругленные углы, великолепные цвета панелей (серебро, черное дерево и классический белый). Конструкция внутреннего блока уникальна. В рабочем состоянии передняя панель движется параллельно корпусу, что повышает эффективность устройства и не портит внешний вид блока (никаких открытых решеток и фильтров). Устройство имеет фильтр многоступенчатой очистки, а также способно поддерживать комфортный уровень влажности в помещении. Кондиционер энергоэффективен, а автоматический режим облегчит управление устройством в межсезонье. Также Daikin Invertor FTXA20AS/RXA20A запоминает пользовательские настройки и активирует их при каждом последующем включении.

Кондиционер  LG A09FT ARTCOOL Gallery InverterУстройство не имеющее аналогов. Внутренний блок выполнен в виде известной картины Густава Климта «Поцелуй». Оказавшись в доме с таким кондиционером, не сразу поймете что перед вами — произведение искусства или климатический прибор. Если со временем картина вам надоест, её можно заменить.

Тип компрессора — инвертор. Рассчитан на помещение площадью до 28 кв. м. Тихий и функциональный. Имеет таймер, ночной режим, электростатический фильтр для очистки воздуха (для самых мелких частиц). Прибором можно управлять со смартфона или встроить его в систему «Умный дом». Кондиционер распознает и реагирует на голосовые команды.

* цены по состоянию на октябрь 2022 года.

Заказ

Приобрести дизайнерские кондиционеры в Симферополе и Крыму предлагает «Домашний климат». Располагаем широким выбором устройств, выполняем оперативный и профессиональный монтаж, установку, настройку.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях. Просто нажмите кнопку:

Наверх
Реализация склада. Цену и наличие
интересующей вас модели
уточняйте у менеджера.
Данный товар участвует в акции
Подробнее