Цены на сплит-системы уточняйте у менеджера (могут меняться в зависимости от курса валют)
Выберите город Симферополь
Позвонить нам
Кондиционеры
Другое

Как не замёрзнуть в межсезонье. Обзор инверторных кондиционеров до 30 000 рублей

Проблема обогрева жилища в межсезонье всегда актуальна для крымчан — как для жителей городских квартир, так и обитателей частного сектора. Периоды, когда отопления уже (или еще) нет становятся непростыми и особенно остро проблема стоит в семьях с детьми. Что выбрать для отопления: инверторный кондиционер или традиционный обогреватель? Рассмотрим принцип работы каждого из устройств и выясним что выгоднее приобрести в 2021 году.

Какие решения предлагает современный рынок для обогрева в межсезонье

Увы, таковы реалии российской коллективной подачи тепла, что в осенне-весенние периоды жителям полуострова приходится утепляться — доставать теплые одеяла, кутаться в позабытые шерстяные свитера и прибегать к помощи современных технических решений — обогревателей и кондиционеров. Подобные приборы помогут создать комфортную температуру и позабыть о неудобствах. Вопрос о том, что купить - инверторный кондиционер или электрический обогреватель все чаще возникает в умах потребителей.

Обогреватель: принцип работы

Напольный электрический обогревательЭлектрический обогреватель представлен различными модификациями. Он может быть масляным, инфракрасным, конвективным. Работает прибор по следующему принципу: холодный воздух помещения проникает в корпус (как правило, через нижнюю часть), нагревается посредством ТЭНа и выходит наружу через верхние отверстия обогревателя

Согласно статистическим данным, электрические обогреватели имеют высокий КПД — до 95 %. Также приборы легки в управлении. Но есть и ряд нюансов на которые стоит обратить внимание и это:

  • значительный расход электричества;
  • эффективное отопление возможно только в небольших помещениях, а для пространств с большей площадью обогреватели подойдут только в качестве дополнительной меры;
  • устройства с открытыми нагревательными элементами издают неприятный запах при включении (из-за сгораемой пыли).

Как работает инверторный кондиционер

Инвертор — специальное устройство, которое позволяет продлевать срок службы кондиционера более чем на 50 % и экономить до 30 % электроэнергии. В основе принципа работы аппарата чередование процессов преобразования переменного тока в постоянный (и наоборот). Подобная инверторная схема помогает компрессору работать непрерывно (автоматически регулируя мощность), а не следовать уже привычному принципу техники линейного типа «включено / выключено». Это гарантирует постоянное поддержание комфортной температуры в помещении при относительно низких затратах электроэнергии, а также впечатляющий срок эксплуатации — свыше 10 лет.

Купить инверторную сплит-систему значит сделать выбор в пользу современного, технологичного и удобного устройства.

Обогреватель или кондиционер. Что выбрать

Инверторный кондиционерВ вопросе того, какое устройство предпочесть, кондиционер или обогреватель, большинство пользователей и экспертов сходятся в том, что кондиционер с функциями обогрева приобрести выгоднее.

Обогреватель обойдется дешевле, но на стороне инверторных систем следующие преимущества:

  • экономичность (даже недорогие инверторные модели имеют класс энергопотребления А);
  • дистанционное управление;
  • низкий уровень шума;
  • наличие устройств для очистки воздуха;
  • инверторные кондиционеры, в отличие от обогревателя, проработают дольше (10-12 лет минимум против 6)
  • возможность работы при низких температурах;
  • быстрый выход на установленный режим: помещение площадью до 20 кв.м. прогреется меньше чем за 5 минут.

Монтаж устройства также не сложен и не отличается от установки обычного кондиционера.

Недорогие инверторные кондиционеры. Обзор популярных моделей по цене до 30 000 рублей

Dahatsu серия Comfort Inverter DS-07I/DSN-07I Цена: 23 700 рублей (акция).*

Экономичная и производительная модель настенного типа. По завершению работы внутренний вентилятор продолжает свою работу еще в течение 15-ти минут, что позволяет удалить оставшуюся влагу, предотвращая образование плесени. Компактный дизайн, низкий уровень шума.

TCL серия Elite 09 Inverter Цена: 24 500.00 рублей.*

Современная сплит-система. Имеет оптимальную мощность, класс энергоэффективности А++ . Устройство имеет в своей конструкции фильтр с высокой степенью очистки. Внутренний блок аппарата имеет антикоррозийное покрытие Blue Fin. Рассчитан на помещение площадью до 25 кв.м.

Roland 07 Invertor Цена: 25 300.00 рублей*

Данная сплит-система имеет современный минималистичный дизайн и богатый функционал. Кондиционер можно использовать как дома, так в офисе или магазине. Среди основных преимуществ: высокий класс энергоэффективности, компактные размеры, низкий уровень шума. Рекомендуемая площадь помещения для размещения устройства — до 18 кв.м.

Dahatsu серия Comfort Inverter DS-09I/DSN-09I Цена: 25 500.00 рублей*

Новинка 2021 года! Сплит-система отличается экономичностью и удобной технологией управления производительностью. Устройство имеет компактные размеры и стильный дизайн. В числе преимуществ — фильтр с витамином С, наличие температурного датчика в пульте, что делает работу с инверторным кондиционером еще комфортнее.

Roland 09 Invertor Цена: 26 500.00 рублей*

Универсальная модель, обладающая не только широким функционалом, но приятным современным дизайном. Состоит из наружного и внутреннего блоков и пульта ДУ. Кондиционер рассчитан на помещение площадью до 28 м² . Подойдет для использования в квартире или доме, офисе, ресторане, магазине.

TCL серия Elite 12 Inverter Цена: 27 200.00 рублей*

Современное устройство типа сплит-система. Модель отличается оптимальной мощностью,полезными опциями (фильтр высокой степени очистки), качественными материалами сборки. На внутреннем блоке расположен скрытый LED- дисплей. Рассчитан на использовании в помещении площадью до 25 м².

Dahatsu серия Comfort Inverter DS-12I/DSN-12I Цена: 28 000.00 рублей*

Экономичная настенная сплит-система. Имеет компактный дизайн и множество полезных опций, среди которых:

  • удобный LED дисплей;
  • фильтр с витамином С;
  • Функция I FEEL (температурный датчик в пульте);
  • класс энергоэффективности — А.
AUX Inverter LK ASW-H07B4/LK-700R1DI Цена: 28 500.00 рублей*

Новая модель 2021 года - стильная и функциональная сплит-система, выполненная на основе DC-инверторной технологии. Особенности устройства:

  • двойная шумоизоляция внешнего блока;
  • класс энергоэффективности — А;
  • функция контроля климата;
  • управление через Wi-Fi (опционально).
Daichi O2 25AVQS1R/ O2 25FVS1R Inverter Цена: 29 900.00 рублей*

Инверторный кондиционер для дома и квартиры Daichi создаст комфортный климат в считанные минуты. Производительный и функциональный он согреет в самую холодную погоду (стабильно работает при температуре до минус 15 на улице). Также устройство имеет современный стильный дизайн, основная изюминка которого — исчезающий дисплей.

* цены по состоянию на сентябрь 2021 года.

Где купить климатическую технику

Задались целью приобрести надежное климатическое оборудование — магазин «Домашний климат» предлагает инверторные кондиционеры по выгодным ценам в Симферополе, Крыму. В нашем ассортименте найдется вариант на любой кошелек!


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях. Просто нажмите кнопку:

Наверх
Реализация склада. Цену и наличие
интересующей вас модели
уточняйте у менеджера.
Данный товар участвует в акции
Подробнее