Цены на сплит-системы уточняйте у менеджера (могут меняться в зависимости от курса валют)
Выберите город Симферополь
Позвонить нам
Кондиционеры
Другое

Дополнительные возможности современных кондиционеров: 12 полезных опций

По внешнему виду и устройству первые кондиционеры значительно отличались от современных сплит-систем. У этих крупных, похожих на промышленное оборудование, агрегатов была только одна функция — охлаждать воздух внутри помещений. Однако развитие технологий не стоит на месте. Кондиционеры стали меньше, изящнее, да и функций прибавилось. Среди них не только охлаждение, но и очищение, ионизация, обогрев и даже дезинфекция воздуха. Поговорим подробнее об этих и других функциях современных сплит-систем.

Какие дополнительные параметры предлагают производители климатической техники

В ассортименте магазина «Домашний климат» представлены > 400 моделей бытовых и полупромышленных кондиционеров от более 20 производителей. Среди них сплит-системы с такими функциями:

1. Супер-тихая работа

бесшумная работа кондиционера в детской комнатеДля установки кондиционера в спальню или детскую комнату покупатели часто ищут максимально тихие устройства. Бесшумная работа системы не разбудит спящего малыша, а также не будет мешать вашему сну. Такой эффект незаметного функционирования достигается благодаря специальной форме лопастей и уменьшению числа оборотов вентилятора.

2. Энергоэффективность А++

Класс энергоэффективности показывает расход электроэнергии. Кондиционеры с показателем А++ экономичны, при этом могут работать как на охлаждение, так и на обогрев.

3. Защита от коррозии

Внешний блок находится на улице, поэтому постоянно подвергается воздействию окружающей среды: на него попадают капли дождя, снег. На современных моделях предусмотрено специальное антикоррозийное покрытие, которое защищает технику от влажности, вредных элементов, морской соли. Эту дополнительную возможность важно учитывать, когда вы подбираете сплит-систему для установки рядом с морем (в отелях, частных домах, эллингах на первой линии и т.д.).

4. 3Д жалюзи

С помощью механизма происходит вертикальное и горизонтальное отклонение воздуха. Это позволяет усилить воздушный поток, а также захватить большую площадь помещения для быстрого охлаждения.

5. Ультрафиолетовая лампа

современный кондиционер для квартирыУстановленная в систему УФ лампа борется с вирусами и бактериями в воздухе. Выбирая сплит-систему с такой функцией, вы получаете сразу два устройства в одном: кондиционер и лампу с ультрафиолетом.

6. Самоочистка теплообменника

Бывает, что при включении кондиционера вместе с прохладой в воздухе появляется запах сырости. Это связано с тем, что во внутреннем блоке может образовываться плесень. Функция самоочистки теплообменника высушивает его, не допуская появления влаги.

7. Фильтр глубокой очистки

В воздухе находятся частицы пыли, которые потом попадают внутрь кондиционера. Из-за этого может ухудшаться его производительность и со временем он может просто выйти из строя. Установленный фильтр останавливает крупные частицы и не допускает их попадание в механизм.

8. Усиленный инвертор

Позволяет поддерживать точную температуру в помещении, а также плавно регулировать мощность в процессе работы.

9. Wi-fi управление

«Умное» управление климатической техникой позволяет включать её на расстоянии. Вы прогуливаетесь недалеко от дома, включаете по wi-fi кондиционер и к вашему приходу в квартире уже прохладная температура.

10. Ионизация

Функция ионизации позволяет устранять неприятные запахи. Они нейтрализуются спустя 5 минут работы системы.

11. Сенсор теплового зрения

кондиционер с контролем влажностиСенсор измеряет температуру по всей площади помещения. Разделяя комнату на зоны, он направляет холодный поток воздуха первоначально в участки с наиболее высокой температурой.

12. Контроль влажности

Если такая дополнительная опция присутствует в вашем кондиционере, то он может контролировать процент влажности. Если она повышена, то техника будет осушать воздух, если понижена, то, наоборот, повышать ее до оптимального показателя.

При выборе кондиционера идём в ногу со временем!

Казалось бы, всего лишь кондиционер, а сколько функций он может выполнять! Поэтому рекомендуем внимательно подходить к вопросу выбора климатической техники, изучив разные предложения на рынке. В Симферополе вы всегда можете обратиться к менеджеру интернет-магазина «Домашний климат», где наш сотрудник поможет подобрать технику по вашим требованиям. Расскажите, какие функции вам нужны, где вы будете использовать сплит-систему, как часто и мы составим список подходящих моделей.

Самостоятельно подобрать продукцию можете сразу на сайте, воспользовавшись фильтром. Выбирайте квадратуру комнаты, производителя, необходимые дополнительные опции. Вам будут показаны варианты товаров по вашему запросу.

В нашем каталоге много современных кондиционеров в разной ценовой категории. Звоните и мы поможем выбрать климатическую технику под любые запросы!


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях. Просто нажмите кнопку:

Наверх
Реализация склада. Цену и наличие
интересующей вас модели
уточняйте у менеджера.
Данный товар участвует в акции
Подробнее